Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Деннис" оставил без света более полумиллиона семей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Деннис" оставил без света более полумиллиона семей

Читать ria.ru в
Без электричества остались более 235 тысяч жилых домов в районе Панхэндл (штат Флорида) и 240 тысяч в нескольких графствах штата Алабама. (Фотолента)

ВАШИНГТОН, 11 июн - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Более 500 тысяч семей в прибрежных районах штатов Флорида и Алабама остались без электричества из-за урагана "Деннис", сообщает телекомпания "Фокс".

Без света остались более 235 тысяч жилых домов в районе Панхэндл (штат Флорида) и 240 тысяч в нескольких графствах штата Алабама.

В официальном сообщении для прессы электроэнергетическая компания "Галф пауэр", отвечающая за электроснабжение пострадавшей части Флориды, предупредила население штата вечером в воскресенье, что света может не быть в течение трех недель или даже больше, так как на восстановление электроснабжения понадобятся время и дополнительные средства.

Ранее президент США Джордж Буш объявил прибрежные районы трех штатов - Флориды, Алабамы и Миссисипи - зоной стихийного бедствия.

Эпицентр урагана "Деннис" появился над территорией штата Флорида в воскресенье в 23.25 мск и продолжает сейчас продвигаться в северном направлении.

В настоящий момент сила ветра в эпицентре снизилась и после 07.00 мск из категории урагана "Деннис" переведен в категорию "тропический шторм".

Власти штатов Флорида и Алабама на данный момент не получали сообщений о человеческих жертвах.

По данным американских СМИ, из различных районов штатов Флорида, Алабама и Миссисипи поступают сообщения о разрушениях, вызванных сильным ветром и наводнениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала