Рейтинг@Mail.ru
Автосервис, ставший источником загрязнения Москвы-реки, опечатан - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автосервис, ставший источником загрязнения Москвы-реки, опечатан

Читать ria.ru в
Автосервис, ставший источником загрязнения Москвы-реки в районе Западного речного порта, опечатан. Об этом сообщил РИА "Новости" в понедельник замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олег Митволь.

МОСКВА, 4 июл - РИА "Новости". Автосервис, ставший источником загрязнения Москвы-реки в районе Западного речного порта, опечатан. Об этом сообщил РИА "Новости" в понедельник замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олег Митволь.

"В настоящий момент автосервис, который по предварительным данным явился источником загрязнения, опечатан. Сбросов в этом районе больше не фиксируется", - сказал Митволь.

Он сообщил также, что по факту загрязнения будет проводиться следствие и следователи "дадут достойную оценку деятельности автосервиса".

В четверг, 30 июня в районе Филей на территории Западного речного порта был зафиксирован первый выброс мазута. Благодаря деятельности МЧС с помощью боновых заграждений пятно было локализовано.

В пятницу, 1 июля инспекторы Росприроднадзора зарегистрировали еще два выброса нефтепродуктов в Москву-реку в том же районе. Более 200 килограммов мазутной пленки было собрано с поверхности реки по итогам очистных мероприятий за два дня.

Вечером в пятницу Росприроднадзор совместно с прокуратурой обнаружили источник загрязнения.

"Это автосервис с мойкой на улице Барклая, дом 1", - сообщил Митволь.

Тогда же были забраны пробы мазута на предмет их идентичности с нефтепродуктами, попавшими в Москву-реку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала