Рейтинг@Mail.ru
По факту неудачного запуска "Молнии-М" возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту неудачного запуска "Молнии-М" возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Ракета-носитель среднего класса "Молния-М" с военным спутником связи стартовала с космодрома Плесецк в 4.49. На 298 секунде полета была зафиксирована аварийная ситуация.

МОСКВА, 21 июн - РИА "Новости". По факту неудачного запуска ракеты-носителя "Молния-М" возбуждено уголовное дело, сообщили РИА "Новости" в Главной военной прокуратуре.

"По факту неудачного запуска с космодрома Плесецк ракеты-носителя "Молния-М" со спутником военного назначения военной прокуратурой Ракетных войск стратегического назначения возбуждено уголовное дело по статье 351 (нарушение правил полетов или подготовки к ним)", - сказано в сообщении.

Ракета-носитель среднего класса "Молния-М" с военным спутником связи стартовала с космодрома Плесецк в 4.49 мск. Как сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов, на 298 секунде полета была зафиксирована аварийная ситуация.

В результате нештатной работы третьей ступени ракеты-носителя космический аппарат "Молния-3К" на орбиту не выведен и считается утраченным, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Космических войск РФ.

Ракета "Молния-М" упала около 5.00 мск в районе полигона "Тобольск" в Уватском районе Тюменской области. В районе падения ракеты работают специалисты.

Угрозы экологического загрязнения местности нет, так как данный тип ракеты-носителя работает на экологически чистых компонентах топлива - керосине и жидком кислороде, сообщил Перминов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала