Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов

Читать ria.ru в
В различных районах Новосибирска обнаружено три схрона. Задержаны несколько национал-большевиков, которые готовили теракт.

НОВОСИБИРСК, 17 мая - РИА "Новости", Максим Кошмарчук. В Новосибирске сотрудники ФСБ предотвратили серию возможных терактов, сообщил на специальной пресс-конференции во вторник начальник отдела управления ФСБ по Новосибирской области Виктор Денисов.

По его словам, задержаны несколько национал-большевиков, которые готовили теракт. Денисов сообщил, что в различных районах Новосибирска обнаружено три схрона, из которых изъято около 20 килограммов взрывчатки, оружия, боеприпасов, самодельные взрывные устройства, специальная литература по взрывам.

"Конкретные факты о возможном проведении актов устрашения жителей города и области появились вечером 8 мая. С этого момента в круглосуточном режиме параллельно с обеспечением безопасности участников парада в честь 60-летия Победы все сотрудники Новосибирского ОФСБ проводили оперативные и следственные мероприятия по ликвидации прямой террористической угрозы", - сказал он.

Денисов не сообщил количества задержанных по подозрению в подготовке терактов, пояснив, что в настоящее время устанавливается причастность других лиц, но это может помешать следствию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту приготовления актов терроризма, совершенных группой лиц, и незаконном хранении взрывчатых веществ. "Сейчас усилия следователей и оперативных сотрудников УФСБ направлены на установление всех лиц, участвовавших в подготовке акций на территории Новосибирской области.

Ведется сбор доказательств по делу. Отвечая на вопрос журналистов о возможных связях задержанных с международными террористическими организациями, Денисов сказал: "Есть определенные мысли по этому поводу, но утверждать что-то пока я не могу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала