Рейтинг@Mail.ru
Новая Зеландия: произошло третье землетрясение за последние двое суток - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая Зеландия: произошло третье землетрясение за последние двое суток

Читать ria.ru в
В ночь на среду жителей Северного острова Новой Зеландии разбудило третье за последние двое суток землетрясение магнитудой 4,8 по шкале Рихтера, сообщается на Интернет-сайте Института геологических и ядерных наук островного государства.

ДЖАКАРТА, 4 мая - РИА "Новости", Михаил Цыганов. В ночь на среду жителей Северного острова Новой Зеландии разбудило третье за последние двое суток землетрясение магнитудой 4,8 по шкале Рихтера, сообщается на Интернет-сайте Института геологических и ядерных наук островного государства.

Эпицентр подземного толчка был расположен примерно в ста километрах к востоку от залива Токомару, а очаг находился в 11 километрах под дном Тихого океана, говорится в сообщении института.

О жертвах или существенных разрушениях пока нет никаких данных.

За сутки до этого жители островного государства были разбужены мощными землетрясениями магнитудой 6,0 и 5,7 по шкале Рихтера. Эпицентр этих подземных толчков был расположен на Южном острове примерно в 10 километрах к югу от небольшого городка Хааст, а очаг находился в 10-15 километрах под поверхностью земли, говорится в сообщении института.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала