Рейтинг@Mail.ru
В Анголе жертвами эпидемии лихорадки Марбург стали 215 человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Анголе жертвами эпидемии лихорадки Марбург стали 215 человек

Читать ria.ru в
По последним данным, жертвами эпидемии геморрагической лихорадки Марбург в Анголе стали 215 человек, сообщила в пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

ЖЕНЕВА, 15 апр - РИА "Новости", Екатерина Андрианова. По последним данным, жертвами эпидемии геморрагической лихорадки Марбург в Анголе стали 215 человек, сообщила в пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, всего было зарегистрировано 235 случаев заболевания.

Наиболее пораженным регионом Анголы остается северная провинция Уиже, где зафиксировано 208 случаев заболевания, из них 194 с летальным исходом.

При этом, по сообщению ВОЗ, специальный изолятор, оборудованный в самой большой больнице провинции, остается пустым, так как родственники больных отказываются с ними расставаться. Кроме того, специалистам очень трудно попасть и контролировать ситуацию в отдаленных районах Уиже.

ВОЗ также сообщила, что накануне в результате трагического инцидента от удара молнии в Анголе погибли четыре добровольца Красного Креста.

Лекарств и вакцины от лихорадки Марбург не существует. Инкубационный период составляет от трех до девяти дней. На ранней стадии ее легко спутать с другими заболеваниями, например, малярией, желтой лихорадкой или брюшным тифом.

Симптомы лихорадки Марбург также похожи на геморрагическую лихорадку Эбола, которая считается одним из самых опасных заболеваний в мире. От вируса Эбола также не существует никаких специальных лекарств или вакцины. Смертность от вируса составляет от 50% до 90%. Он передается через слюну и кровь, а инкубационный период может составлять от двух до 21 дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала