Рейтинг@Mail.ru
США потеряли в Ираке уже 80 танков "Абрамс" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США потеряли в Ираке уже 80 танков "Абрамс"

Читать ria.ru в
За два года в Ираке американские войска лишились по меньшей мере 80 тяжелых танков "Абрамс", которые были подбиты в боевых действиях, а также в ходе многочисленных нападений иракских повстанцев.

ВАШИНГТОН, 30 мар - РИА "Новости". За два года в Ираке американские войска лишились по меньшей мере 80 тяжелых танков "Абрамс", которые были подбиты в боевых действиях, а также в ходе многочисленных нападений иракских повстанцев.

Об этом со ссылкой на центр бронетанковых войск армии сил США на базе "Форт-Нокс" (штат Кентукки) сообщает в среду газета "Ю.эс.эй тудей", по данным которой повреждения этих 80 танков были настолько серьезными, что все подбитые боевые машины пришлось морем возвращать назад в США для восстановительного ремонта.

Газета сообщает также, что в Ирак США направили в общей сложности 1 тыс 100 танков "Абрамс". Около 70% из них подверглись ударам в ходе боевых действий и нападений со стороны повстанцев.

В большинстве случаев такие удары приводили к легким повреждениям, но центр бронетанковых войск отказывается сообщать какие-либо дополнительные подробности этих повреждений, опасаясь "подсказать" повстанцам уязвимые точки танка.

Сообщая о значительной потере танков в Ираке, газета напоминает, что в 1991 году в ходе операции "Буря в пустыне" США потеряли подбитыми только 18 танков "Абрамс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала