Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе открыт памятник морякам, погибшим на подлодке "Курск" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе открыт памятник морякам, погибшим на подлодке "Курск"

Читать ria.ru в
В Севастополе в субботу состоялось торжественное открытие памятника российским морякам, погибшим в 2000 году на атомном ракетном подводном крейсере "Курск".

МОСКВА, 19 мар - РИА "Новости". В Севастополе состоялось торжественное открытие памятника российским морякам, погибшим в 2000 году на атомном ракетном подводном крейсере "Курск".

"В Севастополе на кладбище Коммунаров торжественно открыт памятник севастопольцам, погибшим на атомном ракетном подводном крейсере "Курск"", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Черноморского флота.

В церемонии приняли участие главнокомандующий Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Князь, командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Александр Татаринов, родственники погибших моряков, ветераны-подводники Черноморского флота, жители города и моряки двух флотов.

Памятник высотой в три метра выполнен известным севастопольским скульптором народным художником Украины Станиславом Чижом. Средства на его сооружение предоставило правительство города Москвы.

"Служба моряка-подводника - это повседневный героизм, за который иногда приходится платить страшной ценой. Трагедия в Баренцевом море до сих пор нестерпимой болью отзывается в душе каждого человека. Сегодня, когда в России отмечается день подводника, мы склоняем головы в память о погибших, мы отдаем дань уважения и признательности людям, пожертвовавшим жизнью во имя своей Родины", - заявил Александр Татаринов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала