Рейтинг@Mail.ru
Анализ подтвердил - в Пентагоне найдены споры сибирской язвы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анализ подтвердил - в Пентагоне найдены споры сибирской язвы

Читать ria.ru в
После результатов анализа всем 175 сотрудникам эвакуированного и опечатанного объекта предложено принять сильный антибиотик в качестве меры предосторожности. Подозрительный материал направлен на дополнительные анализы в лабораторию в штате Мэриленд, а по факту его обнаружения начато расследование силами ФБР и правоохранительных структур Вашингтона.

ВАШИНГТОН, 15 мар - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Предварительный анализ подозрительного материала в здании для обработки почты Пентагона подтвердил наличие спор сибирской язвы.

Об этом со ссылкой на неназванных представителей министерства обороны США сообщила телекомпания "Фокс".

По ее данным, после результатов анализа всем 175 сотрудникам эвакуированного и опечатанного объекта предложено принять сильный антибиотик в качестве меры предосторожности.

Подозрительный материал направлен на дополнительные анализы в лабораторию в штате Мэриленд, а по факту его обнаружения начато расследование силами ФБР и правоохранительных структур Вашингтона, сообщает "Фокс".

По сведениям телекомпании, после сигнала тревоги, прозвучавшей примерно в 18.30 мск, отдельно стоящее здание с северо-западной стороны Пентагона, где сработали сенсоры, было в срочном порядке эвакуировано и опечатано.

Здание будет оставаться опечатанным еще примерно сутки.

По данным телекомпании Эн-би-си, после того как утром в понедельник в здании для обработки почты сработали сенсоры на присутствие химических или биологических веществ был закрыт и опечатан еще один - вспомогательный объект неподалеку от Вашингтона в штате Вирджиния, на котором происходит сортировка почты для министерства обороны США.

Во втором здании тоже были проведены анализы, которые ничего не выявили, но здание было все равно опечатано в целях предосторожности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала