Рейтинг@Mail.ru
ФБР резко активизирует наблюдение за иностранцами - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР резко активизирует наблюдение за иностранцами

Читать ria.ru в
Новый акцент в деятельности ФБР во многом стал результатом усилий заместителя директора ФБР по разведке Маурин Багински, которая является специалистом-лингвистом по России и карьерным аналитиком в области разведки, работавшей до перехода в ФБР в совете национальной безопасности при президенте США. В связи с активизацией сбора данных внутри страны в последние месяцы резко возросло количество подготовленных силами ФБР донесений.

ВАШИНГТОН, 28 янв - РИА "Новости", Аркадий Орлов. ФБР резко активизирует сбор сведений и наблюдение за иностранцами на территории США.

Об этом со ссылкой на источники в конгрессе США и американских спецслужбах сообщает в пятницу газета "Лос-Анджелес таймс".

ФБР активизировало "усилия по сбору и передаче разведданных по зарубежным фигурам и правительствам", - сообщает издание. По его данным, бюро также "нанимает сотни аналитиков по разведданным и других специалистов, а также создает в своих региональных отделениях группы, единственной задачей которых является сбор и передача разведданных".

Новый акцент в деятельности ФБР во многом стал результатом усилий заместителя директора ФБР по разведке Маурин Багински, которая является специалистом-лингвистом по России и карьерным аналитиком в области разведки, работавшей до перехода в ФБР в Агентстве национальной безопасности (АНБ) США.

В связи с активизацией сбора данных внутри страны в последние месяцы резко возросло количество подготовленных силами ФБР донесений, включающих "информацию по террористическим актам, шпионажу и зарубежным правительствам", сообщает "Лос-Анджелес таймс".

Источники, на которые ссылается газета, сообщают также, что в феврале будет закончена подготовка проекта инструкций, в которых будет предложена корректировка существующего в США в течение более 20 лет "разграничения ролей" между ФБР и ЦРУ в области сбора сведений об иностранцах.

Инструкции должны быть одобрены министром юстиции США и директором национальной разведки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала