Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выясняет обстоятельства смерти депутата Хабарова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура выясняет обстоятельства смерти депутата Хабарова

Читать ria.ru в
Прокуратура Свердловской области выясняет обстоятельства смерти в екатеринбургском СИЗО депутата гордумы Александра Хабарова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 янв - РИА "Новости". Прокуратура Свердловской области выясняет обстоятельства смерти в екатеринбургском СИЗО депутата гордумы Александра Хабарова.

Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре области, арестованный депутат Хабаров обнаружен мертвым в екатеринбургском СИЗО номер 1 в четверг.

"Обстоятельства ЧП выясняются", - сказал сотрудник прокуратуры.

По его словам, на место выехала следствено-оперативная группа во главе с первым заместителем прокурора области Геннадием Ежовым.

Источник в правоохранительных органах области сообщил РИА "Новости", что Хабаров был найден в камере повешенным.

Хабаров был взят под стражу по решению суда в декабре в рамках расследования уголовного дела, возбужденного против него по статье 179 УК РФ ("принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения"), сообщил РИА "Новости" судья Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга Николай Морозов.

Депутаты городской думы неприкосновенностью не обладают.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу, Хабаров был задержан в своей квартире.

Сутки Хабаров провел в камере предварительного заключения, а после вынесения судом Верх-Исетского района решения о его аресте отправился в СИЗО.

Подробности дела, расследованием которого занимаются сотрудники оперативно-розыскного бюро главного управления МВД РФ по УрФО, не разглашаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала