Рейтинг@Mail.ru
Диверсия на ЛЭП "Картли-2" в Грузии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диверсия на ЛЭП "Картли-2" в Грузии

Диверсия на ЛЭП "Картли-2" в Грузии

Читать ria.ru в
В результате совершенной в субботу утром диверсии на высоковольтной линии электропередачи "Картли-2" в зоне грузино-осетинского конфликта почти полностью прекращена подача электричества в грузинскую столицу. Как сообщили РИА "Новости" в министерстве энергетики Грузии, в результате подрыва одной из подстанций "Картли-2", которая связывает электросистемы западной и восточной частей Грузии, произошел сбой в системе, приведший к аварийному отключению подачи электричества в Тбилиси в час пик.
ТБИЛИСИ, 9 окт - РИА Новости , Марина Кварацхелия. В результате совершенной в субботу утром диверсии на высоковольтной линии электропередачи "Картли-2" в зоне грузино-осетинского конфликта почти полностью прекращена подача электричества в грузинскую столицу.

Как сообщили РИА "Новости" в министерстве энергетики Грузии, в результате подрыва одной из подстанций "Картли-2", которая связывает электросистемы западной и восточной частей Грузии, произошел сбой в системе, приведший к аварийному отключению подачи электричества в Тбилиси в час пик.

В настоящее время работает только принадлежащий РАО "ЕЭС России" 9-й энергоблок ТбилГРЭС, который вырабатывает всего 190 мегаватт, вместо необходимых 300, сказал РИА "Новости" официальный представитель Тбилисской электрораспределительной компании "ТЭЛАСИ" Валерий Панцулая.

По его словам, в столице отключена подача электричества во все объекты жизнеобеспечения. За счет вырабатываемой на 9-м энергоблоке электроэнергии, в ближайшее время возобновится подача света в тбилисское метро. В настоящее время метрополитен переведен на автономный режим питания, благодаря которому осуществляется эвакуация пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала