Рейтинг@Mail.ru
В Москве возросло число людей, укушенных бродячими животными - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве возросло число людей, укушенных бродячими животными

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА "Новости". В столице за последние два года возросло количество людей, подвергшихся нападению со стороны бродячих животных. По словам эпидемиолога Центра санэпидемнадзора Москвы Людмилы Цвиль, за 2003 год 23 тысячи человек были укушены собаками. Об этом она сообщила журналистам на пресс-конференции во вторник.

"Если несколько лет назад большинство подобных случаев было зафиксировано от домашних собак, то в прошлом году более 60% горожан получили укусы от безнадзорных животных", - заявила Цвиль. Она отметила, что показатели нападения животных на людей по Москве в несколько раз превышают общероссийские.

В то же время численность бездомных животных в столице неуклонно растет. Решить эту проблему московское правительство попыталось начав кампанию "по массовой стерилизации". На эти цели только в текущем году столичные власти выделили 7,5 миллиона рублей. Однако, по словам эпидемиолога, контроль за расходованием средств и отловом бродячих животных не ведется.

Как отметила президент благотворительного Общества защиты животных Екатерина Волкова, уменьшить численность бездомных животных в Москве можно только комплексными мерами: организовать приюты для животных, проводить грамотно стерилизацию и принять закон о защите животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала