Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб и двое ранены в результате взрыва бомбы в индонезийской провинции Северная Суматра - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек погиб и двое ранены в результате взрыва бомбы в индонезийской провинции Северная Суматра

Читать ria.ru в
ДЖАКАРТА, 20 июл - РИА "Новости", Михаил Цыганов. Один человек погиб и двое получили ранения в результате прогремевшего во вторник взрыва бомбы в индонезийской провинции Северная Суматра, сообщает национальное информационное агентство Антара.

Взрыв, вызванный, по предварительным данным, самодельным взрывным устройством, убил на месте 22-летнего жителя Адека Карокаро близ города Бинджай деревни Деса-Пердана. Двое его односельчан госпитализированы в тяжелом состоянии.

Полиция начала расследование происшествия.

В марте этого года в супермаркете столицы Северной Суматры города Медан были обнаружены пять полностью снаряженных взрывных устройств, в которых использовалась армейская пластиковая взрывчатка С4. По мнению саперов, лишь слабые батарейки не дали бомбе сработать в назначенное время. Между тем, ее радиус поражения составлял около пяти километров. Как заявил шеф полиции Медана Юни Дуаршах, в случае взрыва многоэтажное здание торгового центра обрушилось бы полностью.

По мнению следствия, теракт готовился либо членами действующей на острове Суматра экстремистской организации "Движение за свободный Ачех", либо связанной с "Аль-Каидой" региональной исламской террористической организацией "Джемаа исламия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала