Рейтинг@Mail.ru
Теракт в Джакарте: ранены 11 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теракт в Джакарте: ранены 11 человек

Теракт в Джакарте: ранены 11 человек

Читать ria.ru в
Одиннадцать человек ранены в результате сильного взрыва утром в воскресенье в джакартском международном аэропорту "Сукарно-Хатта". Как сообщил столичный телеканал "Метро-ТВ", взрыв произошел в 6.30 в кафе, расположенном в зале вылета внутренних авиалиний. Восемь пострадавших были госпитализированы с ранениями различной тяжести. Среди них молодая женщина, которой взрывом оторвало ногу.
ДЖАКАРТА, 27 апреля. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Воронков/. Одиннадцать человек ранены в результате сильного взрыва утром в воскресенье в джакартском международном аэропорту "Сукарно-Хатта".

Как сообщил столичный телеканал "Метро-ТВ", взрыв произошел в 6.30 в кафе, расположенном в зале вылета внутренних авиалиний.

Восемь пострадавших были госпитализированы с ранениями различной тяжести. Среди них молодая женщина, которой взрывом оторвало ногу.

Группа экспертов из специального подразделения по борьбе с терроризмом провела осмотр места происшествия и опрос свидетелей.

Одновременно была проверена поступившая в полицию информация /впоследствии не подтвердившаяся/ о втором взрывном устройстве, якобы, установленном в соседнем терминале.

Сегодняшний теракт произошел через три дня после взрыва бомбы рядом с представительством ООН в центре Джакарты, обошедшегося без жертв.

Наблюдатели считают эти акции ответом террористов на недавний арест индонезийской полицией 18 членов запрещенной региональной исламской организации "Джемаа Исламийя" и началом суда в Джакарте над одним из ее основателей, духовным лидером мусульманских экстремистов радикальным проповедником Абу Бакаром Бааширом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала