Рейтинг@Mail.ru
На чемпионате РФ по санному спорту травмирован саночник - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На чемпионате РФ по санному спорту травмирован саночник

Читать ria.ru в
Московский спортсмен-саночник Иван Гончаров, находясь на соревнованиях в Красноярске, получил серьезную травму. В результате медики были вынуждены ампутировать ему ногу. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в Крайспорткомитете. Трагедия произошла во время одного из тренировочных заездов, накануне начавшегося здесь чемпионата России по санному спорту, в котором принимают участие 40 спортсменов более чем из десятка регионов страны. Как отмечают специалисты во главе с президентом Российской федерации санного спорта Валерием Симаковым, данный вид спорта сам по себе "относится к числу наиболее опасных". В стране же в настоящее время действуют всего 3 "приличных санных трассы". И среди них нет ни одной с искусственным намораживанием льда в жолобе. Поэтому российские саночники, вернувшись с соревнований или тренировок за рубежом, попадают "в несколько иные условия", что и могло стать одной из причин случившегося. Перепад высот на санной трассе в Красноярске составляет почти 140 м, так...
КРАСНОЯРСК, 6 марта /Корр. РИА "Новости" - Сибирь Борис Иванов/. Московский спортсмен-саночник Иван Гончаров, находясь на соревнованиях в Красноярске, получил серьезную травму. В результате медики были вынуждены ампутировать ему ногу. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в Крайспорткомитете.

Трагедия произошла во время одного из тренировочных заездов, накануне начавшегося здесь чемпионата России по санному спорту, в котором принимают участие 40 спортсменов более чем из десятка регионов страны.

Как отмечают специалисты во главе с президентом Российской федерации санного спорта Валерием Симаковым, данный вид спорта сам по себе "относится к числу наиболее опасных". В стране же в настоящее время действуют всего 3 "приличных санных трассы". И среди них нет ни одной с искусственным намораживанием льда в жолобе. Поэтому российские саночники, вернувшись с соревнований или тренировок за рубежом, попадают "в несколько иные условия", что и могло стать одной из причин случившегося.

Перепад высот на санной трассе в Красноярске составляет почти 140 м, так что при спусках с высоких отметок сани достигают огромных скоростей. Предполагается, что при прохождении одного из опасных виражей столичный экипаж не сумел удержать сани в жолобе, и был выброшен за его пределы. При падении на землю Иван Гончаров потерял сознание, а уже в больнице у него был обнаружен серьезный перелом ноги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала