Рейтинг@Mail.ru
Кому выгодны пожары? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кому выгодны пожары?

Читать ria.ru в
Вице-мэр Москвы Владимир Шанцев считает "случайностью и стечением обстоятельств" участившиеся случаи возгорания в столице культурных объектов. Отвечая на вопрос РИА "Новости" о том, что это, случайность или спланированная акция каких-то сил, заинтересованных в удешевлении стоимости ряда объектов с цель дальнейшего превращения их в элитные шопы и бары, Шанцев заявил: "Конечно, это случайность, стечение обстоятельств". По его словам, уже "проведены соответствующие расследования". "Никакой диверсии в этих пожарах нет. Чаще всего возгорание происходит из-за ветхих электросетей или же из-за людской забывчивости", - указал вице-мэр. На вопрос не планируют ли столичные власти усилить охрану культурных объектов, Шанцев ответил, что "они и так достаточно серьезно охраняются частными охранными предприятиями и вневедомственной охраной". "Что же касается противопожарной безопасности, то и здесь видимых пробелов нет. Постоянно проходят противопожарные проверки", - сообщил он. Вместе с тем, как...
МОСКВА, 9 января. /Корр. РИА "Новости"/. Вице-мэр Москвы Владимир Шанцев считает "случайностью и стечением обстоятельств" участившиеся случаи возгорания в столице культурных объектов.

> Отвечая на вопрос РИА "Новости" о том, что это, случайность или спланированная акция каких-то сил, заинтересованных в удешевлении стоимости ряда объектов с цель дальнейшего превращения их в элитные шопы и бары, Шанцев заявил: "Конечно, это случайность, стечение обстоятельств".

По его словам, уже "проведены соответствующие расследования". "Никакой диверсии в этих пожарах нет. Чаще всего возгорание происходит из-за ветхих электросетей или же из-за людской забывчивости", - указал вице-мэр.

На вопрос не планируют ли столичные власти усилить охрану культурных объектов, Шанцев ответил, что "они и так достаточно серьезно охраняются частными охранными предприятиями и вневедомственной охраной". "Что же касается противопожарной безопасности, то и здесь видимых пробелов нет. Постоянно проходят противопожарные проверки", - сообщил он.

Вместе с тем, как уже сообщалось, за последнее время участились случаи пожаров на культурных объектах столицы, в том числе в кинотеатре Форум, музее Вернадского и здании 18 века в Китай городе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала