Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге пройдут похороны генерала-пограничника Александра Викторова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Санкт-Петербурге пройдут похороны генерала-пограничника Александра Викторова

Читать ria.ru в
В понедельник, 6 января в Санкт-Петербурге пройдут похороны генерала-пограничника Александра Викторова. Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в Федеральной пограничной службе /ФПС/ РФ, в церемонии прощания и траурных мероприятиях примут участие ветераны и офицеры пограничной службы, в том числе директор ФПС России Константин Тоцкий. Ветеран Великой отечественной войны, Александр Григорьевич Викторов родился в 1924 году в чувашском селе Иваново. Почти пятьдесят лет своей жизни он отдал воинской службе, связанной с охраной Государственной границы. Его самоотдача в деле самоотверженного служения Родине всегда были прекрасным примером для подчиненных. За 50 лет службы Александр Викторов был награжден 7 государственными орденами и множеством медалей. В 1975 году он был назначен на должность начальника войск Северо-Западного пограничного округа, и этой работе генерал посвятил последние 17 лет своей службы. Даже выйдя на пенсию, Викторов не прекращал активную деятельность в различных...
МОСКВА, 6 января. /Корр. РИА "Новости"/. В понедельник, 6 января в Санкт-Петербурге пройдут похороны генерала-пограничника Александра Викторова.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в Федеральной пограничной службе /ФПС/ РФ, в церемонии прощания и траурных мероприятиях примут участие ветераны и офицеры пограничной службы, в том числе директор ФПС России Константин Тоцкий.

Ветеран Великой отечественной войны, Александр Григорьевич Викторов родился в 1924 году в чувашском селе Иваново. Почти пятьдесят лет своей жизни он отдал воинской службе, связанной с охраной Государственной границы. Его самоотдача в деле самоотверженного служения Родине всегда были прекрасным примером для подчиненных. За 50 лет службы Александр Викторов был награжден 7 государственными орденами и множеством медалей. В 1975 году он был назначен на должность начальника войск Северо-Западного пограничного округа, и этой работе генерал посвятил последние 17 лет своей службы. Даже выйдя на пенсию, Викторов не прекращал активную деятельность в различных ветеранских организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, применяя богатейший опыт и знания, накопленные за годы службы. Последнее время Викторов тяжело болел. Скончался ветеран-пограничник 2 января, на 78 году жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала