Рейтинг@Mail.ru
Теракты в индонезийском городе Макассар - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракты в индонезийском городе Макассар

Читать ria.ru в
ДЖАКАРТА. 6 декабря./Корр.РИА "Новости" Анатолий Воронков/. Три человека стали жертвами взрывов в столице индонезийской провинции Южный Сулавеси Макассаре, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщило в пятницу национальное информагентство Антара, два человека погибли в результате взрыва в ресторане "Макдоналдс" поздно вечером в четверг, еще один был смертельно ранен полчаса спустя, когда взорвалась бомба, подложенная в выставочном салоне автомобилей фирмы "Тойота".

Тот факт, что объектами для взрывов были выбраны предприятия, принадлежащие семейству министра-координатора по вопросам народного благосостояния Индонезии Юсуфа Калла, дал некоторым комментаторам основание предположить, что возможными мотивами преступления являются конкуренция или личная неприязнь в отношении министра. Однако, по мнению командующего вооруженными силами Индонезии генерала Эндриартоно Сутарто, взрывы в Макассаре следует квалифицировать как террористический акт. Об этом свидетельствует, в частности, демонстративный характер данной акции, организованной в последний день священного для мусульман месяца Рамадана, когда они готовились отмечать праздник Идул Фитри.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала