Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в Джакарте был направлен на посольство США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в Джакарте был направлен на посольство США

Читать ria.ru в
Преступники, подорвавшиеся на собственной гранате в центре Джакарты, намеревались бросить ее в здание, принадлежащее посольству США в Индонезии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник командующий индонезийской полицией генерал Д.Бахтиар. В понедельник утром около здания, принадлежащего посольству США и используемого американцами как склад, взорвался микроавтобус. В момент взрыва кроме шофера в нем находились трое пассажиров. Один из них погиб на месте, двое других скрылись. Полиции удалось задержать раненого водителя. В ходе допросов выяснилось, что преступники намеревались бросить ручную гранату в здание, принадлежащее американцам, но по каким то причинам она взорвалась раньше времени. Установив личности преступников, полиция провела обыск у них дома в предместье Джакарты. В результате были обнаружены взрывчатые вещества, два пистолета и патроны к ним. Посольство США в Джакарте и генеральное консульство США в Сурабае были закрыты с 10 по 16 сентября...
ДЖАКАРТА, 23 сентября. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Воронков/. Преступники, подорвавшиеся на собственной гранате в центре Джакарты, намеревались бросить ее в здание, принадлежащее посольству США в Индонезии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник командующий индонезийской полицией генерал Д.Бахтиар.

В понедельник утром около здания, принадлежащего посольству США и используемого американцами как склад, взорвался микроавтобус. В момент взрыва кроме шофера в нем находились трое пассажиров. Один из них погиб на месте, двое других скрылись. Полиции удалось задержать раненого водителя. В ходе допросов выяснилось, что преступники намеревались бросить ручную гранату в здание, принадлежащее американцам, но по каким то причинам она взорвалась раньше времени.

Установив личности преступников, полиция провела обыск у них дома в предместье Джакарты. В результате были обнаружены взрывчатые вещества, два пистолета и патроны к ним.

Посольство США в Джакарте и генеральное консульство США в Сурабае были закрыты с 10 по 16 сентября из-за угрозы терактов. В пятницу посольство США предупредило о возможном нападении на граждан США и других западных стран в Джокьякарте /Центральная Ява/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала