Рейтинг@Mail.ru
Стали известны новые подробности, связанные с катастрофой вертолета Ми-8 в Красноярском крае - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стали известны новые подробности, связанные с катастрофой вертолета Ми-8 в Красноярском крае

Погиб Александр Лебедь

Читать ria.ru в
В воскресенье в 06.15 мск потерпел аварию вертолет Ми-8, на борту которого находился губернатор Красноярского края Александр Лебедь. Трагедия произошла в условиях плотного тумана и снегопада. Вертолет задел линию электропередач и рухнул на землю. Александр Лебедь получил тяжелейшие травмы и при транспортировке в ближайшую больницу хакасского поселка Танзыбей скончался.
КРАСНОЯРСК, 28 апреля. /Корр. РИА "Новости" Борис Иванов/. Стали известны новые подробности, связанные с произошедшей утром в воскресенье катастрофой вертолета Ми-8 в Ермаковском районе Красноярского края.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом журналистам рассказал исполняющий обязанности губернатора края Николай Ашлапов.

При этом подчеркнул, что не рекомендует пока называть фамилии погибших, так как их уточнение еще не завершено.

По его словам, пока достоверно известно, что губернатор края Александр Лебедь при падении вертолета получил тяжелейшие травмы и при транспортировке в ближайшую больницу хакасского поселка Танзыбей скончался.

Как сообщил Ашлапов, это была плановая поездка, связанная с презентацией новой горнолыжной трассы. Все ее участники, включая около 10 журналистов, разместились в двух вертолетах, принадлежащиих авиакомпании "Енисейский меридиан".

По предварительным данным, на борту потерпевшего катастрофу губернаторского вертолета находилось 19-20 человек. В условиях плотного тумана и снегопада вертолет задел линию электропередач и рухнул на землю.

В настоящее время на месте падения машины работает специальная комиссия управления ГО и ЧС Красноярского края.

В больницу Ермаковского района, где находятся 12 пострадавших, из Красноярска прибыли ведущие специалисты местного центра медицины катастроф.

Начато расследование случившегося.

Спикер Законодательного собрания края Александр Усс, выступая на специальной пресс-конференции, призвал жителей региона к спокойствию и "проявлению тактичности в эти самые скорбные в новейшей истории края дни".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала