Рейтинг@Mail.ru
Число жертв теракта в индонезийском городе Амбон возросло до семи человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв теракта в индонезийском городе Амбон возросло до семи человек

Читать ria.ru в
ДЖАКАРТА, 6 апреля. /Кор. РИА "Новости" Анатолий Воронков/. Число жертв теракта в индонезийском городе Амбон возросло до семи человек.

Как передает корреспондент РИА "Новости", накануне скончались еще три человека, тяжело раненые в минувшую среду в результате взрыва бомбы в столице индонезийской провинции Малуку.

По сообщениям джакартских газет, в ходе расследования полицией определены имена подозреваемых в преступлении, обнаружен фургон, из которого была брошена бомба.

Командующий индонезийской полицией генерал Бахтиар подтвердил, что следствие идентифицировало преступников. Он заявил, что к организации теракта и событиям, последовавшим после него, в частности, поджогу здания администрации губернатора, имеют отношение как мусульманские, так и христианские экстремисты, не желающие восстановления мира на Молукках.

В то же время, анализ предъявленных полицией вещественных доказательств, а также уровень организации преступления, сложность использованного для терракта самодельного взрывного устройства большой мощности свидетельствуют, как утверждает пресса, о том, что преступление - дело рук профессионалов, имеющих опыт армейской службы.

За три года межрелигиозных столкновений в провинции Малуку погибли около 6 тыс человек, 500 тыс человек стали беженцами. В начале февраля лидеры враждующих группировок при посредничестве представителей центрального правительства договорились о прекращении конфликта. Однако противники соглашения не прекращают усилий по дестабилизации обстановки в провинции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала