Рейтинг@Mail.ru
Количество погибших во время пожара в поезде в Египте достигло 342 человек и может возрасти - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Количество погибших во время пожара в поезде в Египте достигло 342 человек и может возрасти

Количество погибших во время пожара в поезде в Египте достигло 342 человек

Читать ria.ru в
Ожидается, что общее количество погибших может возрасти. По данным следствия, один из пассажиров вагона третьего класса использовал газовый нагреватель, неисправность которого стала причиной врыва и возгорания газа-бутана, приведшего к мгновенному пожару. Семь вагонов сгорели дотла в считанные минуты.
КАИР, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Количество погибших во время пожара в поезде в Египте достигло 342 человек. Такие данные сообщила катарская телестанция "Аль-Джазира" со ссылкой на медицинские источники, занимающиеся поисково-спасательными работами на месте происшествия.

Как передает корреспондент РИА "Новости", эти данные министерство внутренних дел Египта официально пока не подтверждает.

Между тем, ожидается, что общее количество погибших может быть намного выше. В каждом вагоне поезда, следовавшего по маршруту Каир-Луксор-Асуан, вместо 150 человек находились примерно по 300. Шесть из семи сгоревших вагонов были дешевого, третьего класса. Они были переполнены людьми, ехавшими на юг страны, чтобы провести там в гостях у родственников несколько праздничных дней "Ид Аль-Адха" (большого байрама).

По данным следствия, один из пассажиров вагона третего класса использовал газовый нагреватель, неисправность которого стала причиной врыва и возгорания газа-бутана, приведшего к мгновенному пожару. Семь вагонов сгорели дотла в считанные минуты.

Президент Хосни Мубарак выразил глубокие соболезнования семьям и родственникам пассажиров, погибших и пострадавших во время пожара поезда.

Генеральный прокурор Египта Махер Абдель Вахид принимает личное участие в расследовании обстоятельств, приведших к ЧП. Он побывал на месте происшествия и привлек дополнительно в помощь следователям МВД 45 экспертов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала