Рейтинг@Mail.ru
Взорвана бомба в здании отделения Ассоциации журналистов Индонезии в городе Лхоксумав, пострадавших нет - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взорвана бомба в здании отделения Ассоциации журналистов Индонезии в городе Лхоксумав, пострадавших нет

Читать ria.ru в
Индонезийская полиция проводит расследование обстоятельств взрыва бомбы в здании отделения Ассоциации журналистов Индонезии /АЖИ/ в городе Лхоксумав /Северный Ачех/, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщил в пятницу журналистам председатель АЖИ в Северном Ачехе Зайнала Бакри, речь идет о диверсии, в результате которой серьезные повреждения получило подвальное помещение здания, но пострадавших нет. Взрыв в Лхоксумаве прогремел в четверг, и пока ни одна из действующих в провинции Ачех сепаратистских группировок не заявила о своей причастности к этому теракту. Начиная с 70-х годов XX века в Ачехе - самой западной провинции Индонезии - не прекращаются вооруженные выступления повстанческих группировок, главной из которых является "Движение за освобождение Ачеха". Цель этих выступлений - отделение провинции от Индонезии. Сепаратисты отвергают принятый в конце прошлого года центральными властями страны закон о предоставлении Ачеху статуса специальной автономии с широкими...
ДЖАКАРТА, 11 января. /Корр. РИА "Новости" Олег Бондарь/. Индонезийская полиция проводит расследование обстоятельств взрыва бомбы в здании отделения Ассоциации журналистов Индонезии /АЖИ/ в городе Лхоксумав /Северный Ачех/, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил в пятницу журналистам председатель АЖИ в Северном Ачехе Зайнала Бакри, речь идет о диверсии, в результате которой серьезные повреждения получило подвальное помещение здания, но пострадавших нет.

Взрыв в Лхоксумаве прогремел в четверг, и пока ни одна из действующих в провинции Ачех сепаратистских группировок не заявила о своей причастности к этому теракту.

Начиная с 70-х годов XX века в Ачехе - самой западной провинции Индонезии - не прекращаются вооруженные выступления повстанческих группировок, главной из которых является "Движение за освобождение Ачеха".

Цель этих выступлений - отделение провинции от Индонезии.

Сепаратисты отвергают принятый в конце прошлого года центральными властями страны закон о предоставлении Ачеху статуса специальной автономии с широкими экономическими и социальными правами. Со своей стороны официальная Джакарта полностью исключает предоставление Ачеху независимости.

По официальным данным только в прошлом году в результате вооруженных столкновений и беспорядков в провинции погибло по крайней мере 600 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала