Рейтинг@Mail.ru
Уровень воды Енисея и СШГЭС в ближайшие дни повысится - метеорологи - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень воды Енисея и СШГЭС в ближайшие дни повысится - метеорологи

© Фото : Николай ЖуравлевРека Енисей. Архив
Река Енисей. Архив
Читать ria.ru в
По словам главы Росгидрометцентра, уровень воды Енисея в районе Тывы и Кызыла достигнет опасной отметки около 600 см, что, вероятно, приведет к подтоплению ряда домов, которые прилегают к реке.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Метеорологи прогнозируют заметное повышение уровня воды в Енисее и на СШГЭС в ближайшие дни, сообщил во вторник директор Росгидрометцентра Роман Вильфанд.

"В ближайшие дни, вот уже с завтра, мы прогнозируем заметное повышение уровня воды Енисея в районе Тывы и Кызыла", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

По словам главы Росгидрометцентра, уровень воды там достигнет опасной отметки около 600 см, что, вероятно, приведет к подтоплению ряда домов, которые прилегают к реке.

Он пояснил, что связано это с тем, что в этом году на юге Сибири отмечается очень большое количество снега и, соответственно, высокая плотность снега.

"Кстати говоря, на Саяно-Шушенской ГЭС также прогнозируется очень сильное...повышение уровня воды... Он превысит уровень (нормальный - ред.) почти в два раза, примерно на 80-90%. Хотя каких-либо последствий пока не прогнозируется", - добавил Вильфанд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала