Рейтинг@Mail.ru
Выручка "РусГидро" в I квартале выросла на 5% - до 20,2 млрд руб - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка "РусГидро" в I квартале выросла на 5% - до 20,2 млрд руб

Русгидро
Русгидро
Читать ria.ru в
"Основной причиной роста себестоимости услуг стало увеличение расходов на покупку электроэнергии и мощности для выполнения обязательств по регулируемым договорам продажи электроэнергии и мощности в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Выручка крупнейшей российской гидрогенерирующей компании ОАО "РусГидро" в январе-марте 2010 года по РСБУ выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 20,217 миллиарда рублей, сообщила в среду пресс-служба компании.

Основными причинами роста выручки "РусГидро" называет увеличение доли продаж по нерегулируемым ценам в соответствии с графиком либерализации оптового рынка электроэнергии и мощности, увеличение потребления электроэнергии и рост цены на электроэнергию на свободном рынке в связи с низкими зимними температурами.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль "РусГидро" в январе-марте 2010 года по РСБУ выросла на 26,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 11,084 миллиарда рублей.

Себестоимость проданных товаров, продукции, работ и услуг в первом квартале составила 9,312 миллиарда рублей, что на 13% больше, чем в первом квартале 2009 года. "Основной причиной роста себестоимости стало увеличение расходов на покупку электроэнергии и мощности для выполнения обязательств по регулируемым договорам продажи электроэнергии и мощности в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС", - говорится в сообщении.

Валовая прибыль "РусГидро" в перовом квартале 2010 года снизилась на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 10,905 миллиарда рублей.

Чистая прибыль "РусГидро" в 2009 году по РСБУ сократилась по сравнению с 2008 годом на 37% и составила 10,329 миллиарда рублей.

Установленная мощность компании составляет более 25 гигаватт. Доля на рынке электроэнергии России - около 15%. Уставный капитал "РусГидро" в настоящий момент составляет 269,695 миллиарда рублей и разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. РФ принадлежит 60,38% капитала компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала