Рейтинг@Mail.ru
Состояние гидротехнических сооружений "РусГидро" не вызывает опасений - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние гидротехнических сооружений "РусГидро" не вызывает опасений

© Фото : Пресс-служба РусГидроСаяно-Шушенская ГЭС. Архив
Саяно-Шушенская ГЭС. Архив
Читать ria.ru в
Ведется непрерывный мониторинг состояния гидротехнических сооружений, как визуальный, так и инструментальный с помощью контрольно-измерительной аппаратуры. Наиболее пристальное внимание уделяется состоянию гидротехнических сооружений, находящихся в эксплуатации более 40 лет.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Состояние гидротехнических сооружений (ГТС) ОАО "РусГидро" (управляет большинством ГЭС России) не вызывает опасений, заявил управляющий директор компании, руководитель бизнес-единицы "Производство" Борис Богуш в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.

Он напомнил, что еще в сентябре 2009 года (после аварии 17 августа на СШГЭС) в рамках комплексной проверки Ростехнадзора были проинспектированы все гидростанции "РусГидро".

"Ведется непрерывный мониторинг состояния гидротехнических сооружений, как визуальный, так и инструментальный с помощью контрольно-измерительной аппаратуры", - сказал руководитель.

Наиболее пристальное внимание уделяется состоянию гидротехнических сооружений, находящихся в эксплуатации более 40 лет, отметил Богуш.

В 2010-2011 годах ОАО "РусГидро" планирует провести комплексные многофакторные исследования состояния ГТС со сроком эксплуатации более 25 лет.

Управляющий директор также отметил, что на ГЭС компании "продолжается внедрение информационно-диагностических систем, позволяющих в режиме реального времени контролировать изменения контрольных диагностических параметров".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала