Рейтинг@Mail.ru
Путин: Алтайский край получит 1,4 млрд рублей для помощи погорельцам - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Алтайский край получит 1,4 млрд рублей для помощи погорельцам

Читать ria.ru в
Речь идет о выделении по 10 тысяч рублей каждому пострадавшему на текущие расходы и по 100 тысяч рублей на компенсацию из федерального бюджета. "Плюс еще 100 тысяч рублей будем рекомендовать выплатить людям из бюджета Алтайского края и необходимые деньги выделим на восстановление строительства жилья", - отметил премьер.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Алтайский край, куда из Казахстана пришли сильные природные пожары и уже более тысячи человек остались без крова, получит 1,4 миллиардов рублей для помощи погорельцам, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"В общем объеме в Алтайский край будет направлено 1,4 миллиарда рублей", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на заседании президиума правительства РФ.

В среду огонь перешел российско-казахстанскую границу и стал распространяться по территориям Алтайского края и Новосибирской области. Новосибирцам удалось локализовать пожар. На Алтае, в Михайловском районе, своевременно остановить огонь не удалось. Всего сгорели 334строения - в поселках Николаевка и Бастан.

Премьер отметил, что на заседании президиума должны быть приняты решения о компенсациях пострадавшим в Алтайском крае от пожаров.

"Пожар не оставляет нас в покое, не отступает, теперь и Сибирские регионы затронуты пожарами в частности - Алтайский край", - отметил премьер.

Он сообщил, что речь идет о выделении по 10 тысяч рублей каждому пострадавшему на текущие расходы и по 100 тысяч рублей на компенсацию из федерального бюджета.

"Плюс еще 100 тысяч рублей будем рекомендовать выплатить людям из бюджета Алтайского края и необходимые деньги выделим на восстановление строительства жилья", - отметил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала