Рейтинг@Mail.ru
Еще два поселка готовятся к эвакуации в Алтайском крае, сообщает МЧС - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще два поселка готовятся к эвакуации в Алтайском крае, сообщает МЧС

Читать ria.ru в
К эвакуации подготовлены жители поселков Неводное (107 домов, 249 жителей) и Иркутский (10 домов, 60 человек), сообщает региональное ГУ МЧС. Пожарные и спасатели пока не могут справиться с огнем, обстановку осложняет сильный ветер, порывы которого достигают 30 метров в секунду.

НОВОСИБИРСК, 8 сен - РИА Новости. Еще два поселка в Алтайском крае готовятся к эвакуации из-за лесного пожара, пришедшего в край в среду с территории Казахстана, сообщает региональное ГУ МЧС.

К эвакуации подготовлены жители поселков Неводное (107 домов, 249 жителей) и Иркутский (10 домов, 60 человек). Пожарные и спасатели пока не могут справиться с огнем, обстановку осложняет сильный ветер, порывы которого достигают 30 метров в секунду.

Пламя полностью уничтожило населенный пункт Николаевка в Михайловском районе края, без крова остались более тысячи человек, проживавших в 433 домах.

Как уточнил РИА Новости представитель регионального ГУ МЧС, "все население сгоревших домов (в Николаевке) эвакуировано". Ранее сообщалось, что людей размещают в пионерском лагере им. Ю. Гагарина, коррекционной школе районного центра Михайловское, а также в трудовом лагере села Полуямки.

"Данных о пострадавших и погибших нет", - подчеркивают в МЧС.

Ранее представитель МЧС России сообщила, что удалось локализовать пожар около населенного пункта Бастан (410 домов, 1,176 тысячи человек).

"На место происшествия направляются дополнительные силы и средства, в том числе от МЧС России, идет наращивание группировки", - сообщает МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала