Рейтинг@Mail.ru
На пожарах в Волгоградской области погибли 4 человека и пострадали 14 - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На пожарах в Волгоградской области погибли 4 человека и пострадали 14

Читать ria.ru в
Четыре человека погибли и 14 пострадали в результате пожаров в Волгоградской области, сообщила в пятницу журналистам начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. Региональное управление СКП сообщало, что, по предварительным данным, погибли пять человек.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Четыре человека погибли и 14 пострадали в результате пожаров в Волгоградской области, сообщила в пятницу журналистам начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Региональное управление СКП сообщало, что, по предварительным данным, погибли пять человек.

По словам Андриановой, в результате пожаров в 20 населенных пунктах шести районов Волгоградской области и шести населенных пунктах Саратовской области сгорели 532 строения, 400 из которых - жилые дома. "Тысяча человек остались без крова", - сказала она.

"В 16 населенных пунктах пожары ликвидированы и еще в девяти локализованы и сейчас осуществляется их тушение", - сообщила Андрианова.

По ее словам, в пунктах временного размещения находятся 957 человек, они обеспечены всем необходимым. В борьбе с огнем задействованы более 2,5 тысячи человек и 420 единиц техники. Помогают тушить пожар два самолета МЧС Ил-76, самолет-амфибия Бе-200, два вертолета Ми-8, оборудованные специальными водосливными устройствами.

"В настоящее время наращивается группировка по тушению пожаров с учетом метеопрогноза, согласно которому в ряде субъектов Южного и Приволжского федеральных округов сохранятся резкие порывы ветра", - сказала Андрианова.

Представитель МЧС отметила, что ситуация с пожарами в Волгоградской и Саратовской областях ухудшилась из-за неблагоприятных погодных условий - высоких температур воздуха, засухи и резких порывов ветра.

"Из-за резких порывов ветра, приведших к обрывам и перехлесту линий электропередачи, которые вызвали короткое замыкание и искры, возникли ландшафтные пожары", - сказала Андрианова.

Она также сообщила, что в ближайшее время на место вылетит межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители МЧС, Минздравсоцразвития и Минрегиона.

"Она будет работать в пострадавших районах в целях координации усилий федеральных ведомств по своевременному оказанию всей необходимой помощи пострадавшему населению", - сказала представитель МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала