Рейтинг@Mail.ru
Самолеты МЧС прибыли в Волгоградскую область для борьбы с огнем - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты МЧС прибыли в Волгоградскую область для борьбы с огнем

Читать ria.ru в
По словам представителя главного управления МЧС по Волгоградской области, из Москвы прибыли два самолета-танкера Ил-76 и самолет-амфибия Бе-200, из Ростова-на-Дону - два вертолета Ми-8.

ВОЛГОГРАД, 3 сен - РИА Новости. Самолеты МЧС прибыли в Волгоградскую область для тушения масштабных пожаров, уничтоживших сотни жилых домов, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС по Волгоградской области.

По его словам, из Москвы прибыли два самолета-танкера Ил-76 и самолет-амфибия Бе-200, из Ростова-на-Дону - два вертолета Ми-8.

Самолет Ил-76 может брать до 42 тонн воды, Бе-200 - до 12 тонн, Ми-8 - пять тонн.

Огонь уничтожил в Волгоградской области 450 строений, в том числе 328 жилых домов. Остаются нелокализованными три очага: два в Жирновском районе и один в Руднянском. Пожары тушат около 1 тысячи человек, включая добровольцев. По данным МЧС, причиной природных пожаров в Волгоградской и Саратовской областях стали искры при обрыве линий электропередачи, попавшие на сухую траву. Распространению огня способствовал ураганный ветер, скорость порывов которого достигала 28 метров в секунду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала