Рейтинг@Mail.ru
Омская область отправила нижегородским погорельцам гумпомощь - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омская область отправила нижегородским погорельцам гумпомощь

Читать ria.ru в
Автоколонна с гуманитарным грузом для погорельцев отправилась в среду из Омска в Нижегородскую область, где бушевали сильные лесные пожары. Жители села Верхняя Верея Выксунского района получат одежду, обувь, постельные принадлежности, посуду, предметы личной гигиены.

ОМСК,  25 авг – РИА Новости. Автоколонна с гуманитарным грузом для погорельцев отправилась в среду из Омска в Нижегородскую область, где бушевали сильные лесные пожары,  сообщил  РИА  Новости представитель  пресс-службы облправительства.

«Жители региона подготовили гуманитарную помощь общим весом свыше 18,5 тонны для пострадавших от  пожаров. Груз отправлен в село Верхняя Верея Выксунского района Нижегородской области, полностью сгоревшее (341 дом) менее чем за час от огненного шторма», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, жители села получат одежду, обувь, постельные принадлежности, посуду, предметы личной гигиены.

Представитель пресс-службы рассказал, что областная служба медицины катастроф выделила из своего резерва 700 единиц лекарственных  средств и перевязочных материалов, а  региональное министерство образования собрало учебное оборудование для целого класса, в том числе столы, стулья, учебные доски.

Сотрудник пресс-службы рассказал, что добровольный сбор средств был организован правительством  Омской области. На призыв властей откликнулись тысячи омичей. Он уточнил, что с 12 августа без выходных работали около 40 пунктов приема гуманитарной помощи при центрах социального обслуживания всех сельских районов и Омска.

«Предметы первой необходимости передали простые жители региона, а также общественные и коммерческие организации», - добавил он .

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала