Рейтинг@Mail.ru
Власти Карелии отменили режим ЧС в связи с сокращением лесных пожаров - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Карелии отменили режим ЧС в связи с сокращением лесных пожаров

Читать ria.ru в
Правительство Карелии отменило режим чрезвычайной ситуации, введенный в республике в июле с целью предотвращения распространения лесных пожаров, сообщила РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС Светлана Аристархова.

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 авг - РИА Новости, Алексей Укконе. Правительство Карелии отменило режим чрезвычайной ситуации, введенный в республике в июле с целью предотвращения распространения лесных пожаров, сообщила РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС Светлана Аристархова.

По ее словам, решение об отмене ЧС принято во вторник в связи с сокращением очагов возгорания благодаря дождливой погоде.

"Постановлением правительства от 24 августа отменен режим чрезвычайной ситуации в связи со стабилизацией пожароопасной обстановки в лесах республики", - сообщила представитель МЧС.

По данным управления, в течение последних суток в Карелии было зарегистрировано всего три лесных пожара на площади 28,3 гектара. Все они ликвидированы.

Всего с начала мая в республике зарегистрировано 455 лесных пожаров на площади 6, 74 тысячи гектаров. За аналогичный период 2009 года зарегистрировано 176 лесных пожаров на площади более 1,6 тысячи гектаров.

В период действия режима чрезвычайной ситуации было ограничено посещение лесов жителями региона, принимались меры по усилению подразделений МЧС, лесоохраны и предприятий-арендаторов лесных угодий, занимавшихся тушением пожаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала