Рейтинг@Mail.ru
Более 1,7 тыс пострадавших из-за пожаров россиян обратились к врачам - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,7 тыс пострадавших из-за пожаров россиян обратились к врачам

Читать ria.ru в
Более 1,7 тысячи человек обратились за медицинской помощью из-за природных пожаров на территории РФ, многие из них уже начали выписываться из стационаров, сообщает в пятницу пресс-служба Минздравсоцразвития.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Более 1,7 тысячи человек обратились за медицинской помощью из-за природных пожаров на территории РФ, многие из них уже начали выписываться из стационаров, сообщает в пятницу пресс-служба Минздравсоцразвития.

По данным ведомства, с начала пожароопасного сезона 2010 года в Российской Федерации возникло 28,532 тысячи очагов природных пожаров на общей площади 886,126 тысячи гектаров, в том числе 1,146 тысячи торфяных на площади 2,121 тысячи гектаров. С огненной стихией боролись более 166 тысяч человек.

По данным министерства на 16 августа, всего за медицинской помощью обратилось 1352 человека, амбулаторно медицинскую помощь получило 1224 человека, состоят в настоящее время на стационарном лечении 73 человека.

"Всего за медицинской помощью обратилось 1703 человека, амбулаторно медицинскую помощь получило 1565 человек, состоят в настоящее время на стационарном лечении 56 человек", - говорится в сообщении ведомства.

Количество погибших не изменилось и по-прежнему составляет 53 человека.

Во всех пунктах временного размещения открыты медицинские пункты, организовано круглосуточное дежурство медицинского персонала. В очагах возгорания дежурят бригады скорой медицинской помощи, отмечают в Минздраве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала