Рейтинг@Mail.ru
После похолодания смертность в Москве снизилась - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После похолодания смертность в Москве снизилась

Читать ria.ru в
"Количество звонков и обращений на наш сайт сократилось. Загрузка транспорта вернулась в исходное состояние, то есть автобусы перестали катать по два маршрута в день, и некоторые даже простаивают. Все вернулось в норму", - сообщил РИА Новости в пятницу председатель профсоюза работников ритуальных служб Антон Авдеев.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Работа столичных моргов и ритуальных служб нормализовалась после снижения температуры на улице, смертность в Москве снизилась вместе с температурой воздуха, сообщил РИА Новости в пятницу председатель профсоюза работников ритуальных служб Антон Авдеев.

Лето в 2010 году стало самым жарким в Москве за всю историю метеонаблюдений. Погода ставила температурные рекорды практически ежедневно. Из-за изнуряющей жары и смога от лесных пожаров состояние хронических больных обострилось. По данным департамента здравоохранения Москвы, количество смертей увеличилось за это время в несколько раз. Осложнилась работа моргов и похоронных служб во время жары: ежедневно в морги поступало 35-40 покойников вместо обычных 15-20-ти, а в похоронных бюро не хватало транспорта для перевозки тел.

"Количество звонков и обращений на наш сайт сократилось. Загрузка транспорта вернулась в исходное состояние, то есть автобусы перестали катать по два маршрута в день, и некоторые даже простаивают. Все вернулось в норму", - сказал Авдеев.

В судебно медицинском морге №2 Москвы РИА Новости также подтвердили, что режим работы морга "пришел в норму за последнюю неделю". "Сейчас к нам поступает как обычно 15-20 покойников ежедневно", - заметил сотрудник морга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала