Рейтинг@Mail.ru
Рязанские спасатели переломили ситуацию с лесными пожарами - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рязанские спасатели переломили ситуацию с лесными пожарами

Читать ria.ru в
По состоянию на вечер пятницы в регионе действует 15 очагов лесных пожаров на общей площади около 3,7 тысячи гектаров, 7 из которых локализовано. За прошедшие сутки площадь горения уменьшилась на 196 гектаров.

ВОРОНЕЖ, 13 авг - РИА Новости. Рязанские спасатели за последние дни переломили ситуацию с лесными пожарами в регионе благодаря наращиванию сил и средств, участвующих в тушении, сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на главу областного ведомства Олега Никифорова.

"За последние два дня удалось существенно переломить ситуацию с лесными пожарами в лучшую сторону. Благодаря усилению группировки сил и средств в настоящее время ситуация, хоть и остается сложной, но контролируемой и не критической", - сказал в пятницу на брифинге Никифоров.

Главный военный эксперт МЧС России генерал-полковник Павел Плат, который также присутствовал на брифинге, пояснил, что справиться с пожарами Рязанской области мешала нехватка техники и рабочих рук. Об этом было доложено Министру МЧС Сергею Шойгу, после чего группировка сил и средств, задействованных в тушении лесных пожаров, увеличилась практически в два раза. Взамен вышедших из строя доставлены новые пожарные рукава, дополнительная тяжелая техника для создания просек, увеличено количество поливомоечных машин, что позволяет постоянно подвозить воду к очагам пожаров. Также в тушении будет использоваться пенообразователь, который поможет уменьшить расход воды на тушение огня.

По состоянию на вечер пятницы в регионе действует 15 очагов лесных пожаров на общей площади около 3,7 тысячи гектаров, 7 из которых локализовано. За прошедшие сутки площадь горения уменьшилась на 196 гектаров. В пятницу в область прибыли спасатели из Вологодской, Псковской, Ленинградской, Смоленской областей и города Санкт-Петербурга.

Как ранее сообщила РИА Новости представитель управления МЧС по Рязанской области, в тушении пожаров в пятницу участвовали два вертолета из Азербайджана, два вертолета из Турции и один вертолет Ка-27 авиации МЧС России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала