Рейтинг@Mail.ru
Шойгу осуждает повышение цен на востребованные в жару товары - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу осуждает повышение цен на востребованные в жару товары

Читать ria.ru в
"Я бы предложил СМИ опубликовать список компаний, которые завышают цены. Самое эффективное средство борьбы с такими явлениями - это публичность", - сказал министр в пятницу журналистам. Он рассказал, что МЧС закупало кондиционеры, увлажнители воздуха и минеральную воду детям, отдыхающим в оздоровительных лагерях. "Если раньше кондиционер стоил 30 тысяч, то сейчас стоит 110", - возмутился министр.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу напомнил о совести компаниям, продающим кондиционеры, минеральную воду и марлевые маски, а также другие товары, которые очень востребованы из-за аномальной жары, по завышенным ценам.

"Я бы предложил СМИ опубликовать список компаний, которые завышают цены. Самое эффективное средство борьбы с такими явлениями - это публичность", - сказал министр в пятницу журналистам.

По его словам, у людей, которые завышают цены на маски более чем в 10 раз, отсутствует совесть.

Он рассказал, что МЧС закупало кондиционеры, увлажнители воздуха и минеральную воду детям, отдыхающим в оздоровительных лагерях.

"Если раньше кондиционер стоил 30 тысяч, то сейчас стоит 110", - возмутился министр.

"Давайте называть всех этих замечательных ребят", - отметил министр.

Кроме того, он выразил непонимание позицией добровольцев, которые, приходя на помощь пожарным, не могут взять с собой даже бутылку воды и требуют ее от организаторов работ по тушению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала