Рейтинг@Mail.ru
Власти Ессентуков подключили к борьбе с пожарами сотрудников ЧОП - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ессентуков подключили к борьбе с пожарами сотрудников ЧОП

Читать ria.ru в
"Бригады работают всего несколько дней, но уже есть конкретные результаты - они сообщили о нескольких возгораниях, которые были оперативно потушены", - сообщил РИА Новости первый заместитель главы города, начальник комиссии по чрезвычайным ситуациям Владимир Прядкин.

ПЯТИГОРСК, 12 авг - РИА Новости, Сергей Рудковский. Администрация Ессентуков создала мобильные противопожарные бригады из сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) города, которые несут круглосуточное дежурство, сообщил РИА Новости первый заместитель главы города, начальник комиссии по чрезвычайным ситуациям Владимир Прядкин.

"После обращения губернатора, потребовавшего усилить противопожарную безопасность, мы собрались с руководителями ЧОПов, казачеством, милицией, и я предложил создать круглосуточные противопожарные бригады", - сказал Прядкин.

По его словам, в настоящее время в городе работает девять таких бригад - семь от ЧОПов и по одной от казаков и ОВД.

"Бригады работают всего несколько дней, но уже есть конкретные результаты - они сообщили о нескольких возгораниях, которые были оперативно потушены", - отметил Прядкин.

В свою очередь, начальник второго отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю Сергей Карбышев добавил, что эти мобильные группы оснащены огнетушителями.

"Они не только сообщают о возгорании, но и на первом этапе принимают участие в ликвидации возгорания", - отметил пожарный.

Он посоветовал другим городам и районам перенять этот опыт.

"Сегодня просто не хватает людей, а в отдельных городах и районах говорят, что если есть спасатели, то пусть они и занимаются, но их всего три-четыре человека, и они погоду не сделают", - отметил Карбышев.

По его словам, такие группы необходимы на случай, если сил пожарной охраны не хватит.

"Должны быть созданы такие группы, должны быть их списки и контактные телефоны у пожарной охраны, чтобы в любое время, если не хватает людей, диспетчер мог обратиться за помощью в администрацию", - добавил Карбышев.

По данным регионального МЧС, на территории ЮФО с начала пожароопасного периода было зарегистрировано 112 очагов лесных пожаров на территории более 3 тысяч гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала