Рейтинг@Mail.ru
Смог может вернуться в Москву в выходные - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смог может вернуться в Москву в выходные

© Фото : Екатерина БакулинаМосквичи спасаются от дыма
Москвичи спасаются от дыма
Читать ria.ru в
Дым от пожаров в Подмосковье может вернуться в российскую столицу к вечеру субботы или в воскресенье, но в четверг и пятницу москвичи будут дышать чистым свежим воздухом, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Дым от пожаров в Подмосковье может вернуться в российскую столицу к вечеру субботы или в воскресенье, но в четверг и пятницу москвичи будут дышать чистым свежим воздухом, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

Аномальная жара и засуха, которые установились в московском регионе с середины июня, стали причиной природных пожаров в Подмосковье. В результате столица и область почти две недели были окутаны дымом. Лишь в понедельник ситуация несколько улучшилась, во вторник утром смога стало еще меньше. В среду метеорологи заявили, что слабый северный ветер, который пришел на смену ветрам с юга и запада, не даст проникнуть смогу в Москву в ближайшие несколько дней.

"Пока антициклон находится на севере, поэтому в предстоящие сутки и в пятницу в Москве сохранится благоприятная экологическая обстановка. Вероятно, и субботу мы проживем со свежим воздухом, но в ночь на воскресенье, при смене ветра на восточный и юго-восточный, город снова может быть затянут дымом", - рассказал собеседник агентства.

LIVE: Следите за уровнем смога в Москве при помощи нашей камеры >>

Однако этого может и не произойти, если пожары на востоке области будут потушены, отметил он.

По словам метеоролога, в Москве череда температурных рекордов была прервана в среду, до рекорда не хватило полградуса.

"Минувшая ночь была прохладной, по области было очень свежо, и, например, в Дмитрове температура достигла 14,9 градуса тепла", - добавил представитель "Фобоса".

Однако температурные рекорды в городе могут вновь возобновиться в выходные, когда температура на несколько градусов повысится, заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала