Рейтинг@Mail.ru
Молодежь Армении передаст гуманитарную помощь пострадавшим от пожаров - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодежь Армении передаст гуманитарную помощь пострадавшим от пожаров

Читать ria.ru в
По инициативе Всеармянского международного молодежного центра и в результате многочисленных предложений граждан Армении, представительство "Россотрудничества" в Армении организует прием средств и имущества для семей, пострадавших от пожаров в России.

ЕРЕВАН, 12 авг - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Передача первой партии гуманитарной помощи, собранной представителями Всеармянского международного молодежного центра, состоится в четверг в Ереване, сообщила пресс-служба представительства "Россотрудничества" в Армении.

По инициативе Всеармянского международного молодежного центра и в результате многочисленных предложений граждан Армении, представительство "Россотрудничества" в Армении организует прием средств и имущества для семей, пострадавших от пожаров в России.

Природные пожары в России за последнее время унесли жизни 52 человек, в огне сгорело более 1,9 тысячи домов, без крова остались более 3,5 тысячи жителей российских регионов.

"В четверг в ереванском офисе представительства "Россотрудничества" в Армении советник посольства России в Армении, руководитель представительства "Россотрудничества" Виктор Кривопусков и руководитель Всеармянского международного молодежного центра Андраник Никогосян передадут первую партию гуманитарной помощи, собранной молодежью этого центра для семей, пострадавших от лесных пожаров в Воронежской и Нижегородской областях", - говорится в сообщении.

На состоявшемся 5 августа внеочередном собрании областных представителей Всеармянского международного молодежного центра было решено все средства, собранные в рамках объявленной Всеармянским международным молодежным центром акции в поддержку жителей России, пострадавших в результате лесных пожаров, направить в Нижегородскую и Воронежскую области.

Президент центра Андраник Никогосян на собрании назвал лесные пожары этого года "настоящим испытанием для России, где Армения не должна оставаться безучастной".

К объявленной акции присоединились свыше тысячи представителей молодежи. Помимо одежды, обуви, теплых вещей, постельных принадлежностей и прочих предметов первой необходимости, члены центра собрали также финансовые средства, которые будут перечислены на официальные счета для сбора средств в Нижегородской и Воронежской области.

Центр еще раз призвал все другие общественные, в том числе молодежные организации страны и армянской диаспоры в России, последовать этому примеру и принять участие в акции.

Всеармянской международный молодежный центр создан в апреле 2008 года с целью консолидировать армянскую молодежь вокруг общих ценностей. Являясь политически независимым, центр придает большое значение укреплению армяно-российских молодежных отношений и сохранению общей исторической памяти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала