Рейтинг@Mail.ru
Пожара вблизи ПО "Маяк" нет, заявил замгубернатора Челябинской области - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожара вблизи ПО "Маяк" нет, заявил замгубернатора Челябинской области

Читать ria.ru в
"Маяк" не горит. В городе Озерск, где он располагается, власти ввели режим ЧС, но это просто профилактическая мера. Главе города рекомендуется организовать разъяснительную работу о вводе ЧС, так как в СМИ появляется несоответствующая действительности информация", - рассказал Грачев на аппаратном совещании при губернаторе области.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 авг - РИА Новости. Пожара вблизи ПО "Маяк" (город Озерск Челябинской области) нет, а в Озерске ввели режим чрезвычайной ситуации в профилактических целях, сообщил в среду первый замгубернатора области Олег Грачев.

"Маяк" не горит. В городе Озерск, где он располагается, власти ввели режим ЧС, но это просто профилактическая мера. Главе города рекомендуется организовать разъяснительную работу о вводе ЧС, так как в СМИ появляется несоответствующая действительности информация. Также власти области не вводили режим ЧС на всей территории региона", - рассказал Грачев на аппаратном совещании при губернаторе области.

Ранее сообщалось, что глава администрации ЗАТО Озерск, где расположено производственное объединение "Маяк", 6 августа на территории городского округа ввел режим чрезвычайной ситуации в лесах и парковых зонах в связи со сложной пожароопасной обстановкой в Челябинской области.

Режим чрезвычайной ситуации вводится только при возникновении и ликвидации ЧС, отмечается в сообщении МЧС. В случае же повышения пожарной опасности, которое наблюдается в Челябинской области, может устанавливаться особый противопожарный режим.

По данным ГУ МЧС России по области, за минувшие сутки в лесных массивах региона зарегистрированы 17 возгораний, площадь, пройденная огнем, составила 47,6 гектара. Крупных лесных пожаров, площадью 25 и более гектаров, не зарегистрировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала