Рейтинг@Mail.ru
МЧС начало массированное применение авиации для борьбы с пожарами в МО - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС начало массированное применение авиации для борьбы с пожарами в МО

© РИА Новости / Андрей ПискуновТушение торфяников на границе Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского районов
Тушение торфяников на границе Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского районов
Читать ria.ru в
По словам главы управления информации МЧС, авиация МЧС приступила к работе в Орехово-Зуевском, Шатурском, Талдомском и Павлово-Посадском районах.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Погодные условия в Подмосковье значительно улучшились и МЧС РФ начало массированное применение авиации для тушения лесных пожаров, сообщила начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова журналистам в среду.

В понедельник глава МЧС Сергей Шойгу сообщил, что в Московской области сосредоточена крупная группировка авиации, которая ждет улучшения видимости, чтобы в течение дня подавить все лесные пожары в Подмосковье. Во вторник вечером Адриановская заявила, что авиация МЧС начала работать в Подмосковье, но погода не допускает ее массированного применения.

По словам главы управления информации МЧС, в среду в 9.00 мск авиация МЧС приступила к работе в Орехово-Зуевском, Шатурском, Талдомском и Павлово-Посадском районах.

"Это два самолета Бе-200, самолет Ил-76 и три вертолета К-32", - сказала она.

"Во вторник для этого были задействованы два транспортных самолета Ил-76, два самолета-амфибии Бе-200, три вертолета К-32, вертолет Ми-26", - отметила Андрианова.

Она также сообщила, что в ночь на среду в Шатурском районе пожарным удалось отстоять от верхового пожара, перекинувшегося из Рязанской области, все 216 дачных домиков садоводческого товарищества "Росинки". Спасены 216 человек, все жители уже вернулись в свои дома.

"Благодаря эффективным действиям пожарных подразделений МЧС России, применению авиации и противопожарных технологий заметно улучшилась ситуация с пожарами в Московской области", - отметила Андрианова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала