Рейтинг@Mail.ru
Площадь пожаров в Подмосковье за сутки выросла на 30 гектаров - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь пожаров в Подмосковье за сутки выросла на 30 гектаров

Читать ria.ru в
Идет тушение 40 очагов природных пожаров, в том числе 17 торфяных. В связи со сложной обстановкой, вызванной засушливой и жаркой погодой, образуются и новые очаги возгораний.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Сорок природных пожаров зафиксировано в настоящее время в Московской области на общей площади почти 220 гектаров, при этом за прошедшие сутки спасателям удалось ликвидировать 21 очаг пожаров, в том числе девять торфяных, сообщает в среду пресс-служба Главного управления МЧС РФ по области.

"Идет тушение 40 очагов природных пожаров на общей площади 218,3 гектара (сутками ранее было 37 пожаров на площади 188,2 гектара), в том числе 17 торфяных площадью 43,4 гектара и 23 лесных площадью 174,9 гектара. В связи со сложной обстановкой, вызванной засушливой и жаркой погодой, образуются и новые очаги возгораний", - говорится в сообщении.

Посмотрите инфографику о причинах возникновения и способах тушения торфяных пожаров >>

По данным МЧС, за прошедшие сутки на территории области спасатели ликвидировали 21 очаг природных пожаров (за предыдущие сутки - 50) на общей площади 67 гектаров (днем ранее - 332 гектара), в том числе девять торфяных пожаров на площади 8 гектаров и 12 лесных на площади 59 гектаров.

Пожароопасная обстановка на территории Московской области остается напряженной. При этом угрозы населенным пунктам и объектам экономики не существует, отмечается в пресс-релизе.

В тушении пожаров участвуют более 4,9 тысячи человек и более 1,2 тысячи единиц техники, в том числе самолеты Ил-76, Бе-200 и вертолеты Ка-32 и Ми-26.

Узнайте о технологии тушения пожаров при помощи вертолетов >>

В сообщении указывается, что в связи с усилением ветра складывалась неблагоприятная обстановка в районе деревни Ковригино Павлово-Посадского района. Там горел лес и лесная подстилка на площади около гектара, и огонь двигался в сторону населенного пункта, до которого оставалось менее километра. "Для тушения данного пожара привлекалась авиация. Слаженными действиями пожарных подразделений и местных жителей угроза была ликвидирована", - сообщает региональное МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала