Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС из-за пожаров введен в 15 муниципалитетах Среднего Урала - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Режим ЧС из-за пожаров введен в 15 муниципалитетах Среднего Урала

Читать ria.ru в
Режим ЧС из-за сложной обстановки с лесными пожарами в Свердловской области введен со вторника в Северном управленческом округе, включающем в себя 15 городских округов, сообщила в среду пресс-служба ГУ МЧС России по области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 авг - РИА Новости. Режим ЧС из-за сложной обстановки с лесными пожарами в Свердловской области введен со вторника в Северном управленческом округе, включающем в себя 15 городских округов, сообщила в среду пресс-служба ГУ МЧС России по области.

"С 10 августа 2010 года постановлением правительства Свердловской области "О неотложных мерах по стабилизации обстановки с лесными и торфяными пожарами на территории Свердловской области в 2010 году" для муниципальных образований, входящих в состав Северного управленческого округа, введен режим чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

В округ входят города Серов, Краснотурьинск, Североуральский, Ивдель, Качканар, Верхотурье, Красноуральск, закрытый город Лесной и другие.

Режим повышенной готовности введен в муниципалитетах, входящих в состав Восточного, Горноуральского, Западного, Южного управленческих округов, информирует пресс-служба.

По ее данным, на сегодняшний день зарегистрировано 105 природных пожаров на площади 20,648 тысячи гектаров. На утро вторника было зарегистрировано 75 природных пожаров на общей площади 22,312 тысячи гектаров.

Как сообщает в среду департамент информационной политики губернатора Свердловской области Александра Мишарина, вступил в силу указ губернатора от 6 августа об ограничении пребывания в лесах, расположенных на территории области.

Согласно указу, "ГУВД по Свердловской области, главам муниципальных образований, рекомендовано принять меры по ограничению пребывания граждан в лесах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала