Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия эвакуирует своих граждан из Москвы из-за смога - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия эвакуирует своих граждан из Москвы из-за смога

Читать ria.ru в
Всего к отправке на родину готовятся 80 саудовских граждан, включая членов семей сотрудников посольства. В арабских СМИ сообщается, что и посольства ряда других арабских стран также рекомендуют своим гражданам покинуть российскую столицу из-за возникновения угрозы их здоровью вследствие смога в Москве.

ЭР-РИЯД, 11 авг - РИА Новости, Юрий Данилычев. Король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз распорядился направить в Москву самолет для эвакуации саудовских граждан на родину, сообщает в среду газета "Эр-Рияд" со ссылкой на посла саудовского королевства в РФ Али бин Хасана Джафара.

По словам посла, эвакуация саудовских граждан, находящихся сейчас в России, проводится из-за возникновения угрозы их здоровью вследствие сильного и долговременного смога в Москве, вызванного обширными лесными пожарами. Всего к отправке на Родину готовятся 80 саудовских граждан, включая членов семей сотрудников посольства. В арабских СМИ сообщается, что и посольства ряда других арабских стран также рекомендуют своим гражданам покинуть российскую столицу.

Между тем, прошедшие в ночь на среду дожди очистили от задымления московский воздух. При этом ситуация со смогом несколько улучшилась уже в понедельник - содержание угарного газа в воздухе столицы вечером было в два раза ниже предельно допустимой концентрации. Во вторник утром смога стало еще меньше.

В настоящее время на улицах Москвы нет задымленности и не чувствуется запах гари, горожане и гости столицы могут дышать свободно.

Аномальная жара и засуха установились в московском регионе с середины июня, что привело к природным пожарам в Подмосковье. В результате столица почти две недели была окутана дымом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала