Рейтинг@Mail.ru
Члены семей дипломатов США покинут страдающую от задымления Москву - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены семей дипломатов США покинут страдающую от задымления Москву

© Фото : Кирилл Овчаренко Смог над Москвой
Смог над Москвой
Читать ria.ru в
"Госдепартамент санкционировал отъезд членов семей сотрудников посольства, а также дипломатов и сотрудников, не занятых в критически важных сферах (работы посольства) из посольства в Москве", - говорится в сообщении госдепартамента.

ВАШИНГТОН, 11 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Госдепартамент США санкционировал эвакуацию членов семей персонала посольства в Москве в связи сильным задымлением в столице.

"Госдепартамент санкционировал отъезд членов семей сотрудников посольства, а также дипломатов и сотрудников, не занятых в критически важных сферах (работы посольства) из посольства в Москве", - говорится в сообщении госдепартамента, распространенном во вторник.

Напомнив, что в ряде регионов страны, а также в Москве, объявлена чрезвычайная ситуация и со сбоями функционирует авиасообщение, госдеп также призывает американцев временно отказаться от поездок в РФ.

"Мы призываем американских граждан отложить поездки в Россию до улучшения ситуации", - говорится в сообщении.

Также ведомство порекомендовало гражданам США, страдающим сердечными и легочными заболеваниями, пожилым людям и американским детям, находящимся сейчас в РФ, попытаться уехать в регионы страны, которых не коснулись пожары.

Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах, в том числе в Московской области, указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. Погибли 52 человека.

Концентрация угарного газа в московском воздухе. Интерактивная карта >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала