Рейтинг@Mail.ru
МЧС РФ не подтвердило информацию о пожарах в лесах Брянской области - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС РФ не подтвердило информацию о пожарах в лесах Брянской области

Читать ria.ru в
Пожаров в лесах Брянской области, загрязненных радиоактивными материалами после аварии на Чернобыльской АЭС, не зарегистрировано, сообщила журналистам во вторник руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Пожаров в лесах Брянской области, загрязненных радиоактивными материалами после аварии на Чернобыльской АЭС, не зарегистрировано, сообщила журналистам во вторник руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

Во вторник Гринпис опубликовал информацию о том, что в Брянской области начались лесные пожары. Ранее глава министерства Сергей Шойгу высказал опасение, что в случае возникновения природных пожаров на территории Брянской области, подвергшейся в 1986 году радиационному заражению во время аварии на Чернобыльской АЭС, может повыситься радиационный фон.

"По данным Авиалесоохраны и администрации районов, регулярно проводящих воздушную разведку, лесных пожаров в Брянской области не зарегистрировано", - сказала Андрианова.

Крупнейшая в мире ядерная авария на Чернобыльской АЭС произошла в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года. В результате была загрязнена территория площадью 160 тысяч квадратных километров. Пострадали северная часть Украины, запад России (в том числе Брянская область) и Белоруссия. Согласно отчету ООН за 1995 год, непосредственно и косвенно пострадали от аварии на ЧАЭС 9 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала