Рейтинг@Mail.ru
Пожары потушены еще в четырех регионах России - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожары потушены еще в четырех регионах России

Читать ria.ru в
Пожарные и спасатели потушили возгорания в лесах Ярославской и Тверской областях Центральной России, а также в Пензенской области и Удмуртии в Поволжье, в то же время остается сложной обстановка в Рязанской, Московской и Нижегородской областях.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Пожарные и спасатели потушили возгорания в лесах Ярославской и Тверской областях Центральной России, а также в Пензенской области и Удмуртии в Поволжье, в то же время остается сложной обстановка в Рязанской, Московской и Нижегородской областях, сообщил журналистам начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Владимир Степанов.

По словам Степанова, продолжает складываться положительная динамика по ликвидации природных пожаров, уменьшены площади и количество очагов.

"К регионам, где несколько дней назад удалось полностью стабилизировать ситуацию с пожарами - Белгородской, Курской, Липецкой, Ульяновской областях и Татарстану - по итогам работы за сутки добавился целый ряд субъектов РФ, где пожары были ликвидированы. Это Ярославская, Тверская области Центрального федерального округа, а также Удмуртия и Пензенская область Приволжского федерального округа", - сказал Степанов.

Он отметил, что накануне проводилась перегруппировка сил и средств. "Группировка увеличена в тех регионах, где складывается непростая ситуация с пожарами", - пояснил Степанов.

"На контроле НЦУКС продолжает оставаться ситуация в Рязанской, Московской, Нижегородской областях. Хотя, должен отметить, что в Подмосковье площадь торфяных пожаров за сутки уменьшилась на 30 гектаров", - сказал представитель МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала