Рейтинг@Mail.ru
МЧС рассчитывает за день "подавить" все лесные пожары в Подмосковье - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС рассчитывает за день "подавить" все лесные пожары в Подмосковье

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПолеты авиации МЧС в целях обнаружения пожаров на торфяниках
Полеты авиации МЧС в целях обнаружения пожаров на торфяниках
Читать ria.ru в
По информации пресс-службы главного управления МЧС по Московской области, утром в понедельник в Подмосковье было 42 очага природных пожаров на общей площади 153,7 гектаров (сутками ранее сообщалось о 49 очагах природных пожаров на общей площади 210,4 гектара). В связи со сложной обстановкой, вызванной засушливой и жаркой погодой, образуются и новые очаги возгорания.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ сосредоточило в Московской области крупную группировку авиации и теперь ждет улучшения видимости, чтобы в течение дня подавить все лесные пожары в регионе, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу в понедельник на пресс-конференции после заседания президиума правительства РФ.

"По Московской области мы сейчас активно работаем, сосредотачиваем там большую группировку авиации", - сказал Шойгу.

По его словам, огнеборцы ждут хорошей видимости. Тогда, считает Шойгу, авиация "могла бы в течение дня отработать всю Московскую область по лесным пожарам".

Глава МЧС не уточнил, сколько пожарных самолетов и вертолетов размещены на территории Подмосковья. МЧС сообщало, что в тушении пожаров в России ежедневно участвует более 50 воздушных судов, в том числе порядка 25 - от МЧС.

По информации пресс-службы главного управления МЧС по Московской области, утром в понедельник в Подмосковье было 42 очага природных пожаров на общей площади 153,7 гектаров (сутками ранее сообщалось о 49 очагах природных пожаров на общей площади 210,4 гектара). В связи со сложной обстановкой, вызванной засушливой и жаркой погодой, образуются и новые очаги возгорания. Наиболее сложная ситуация сохраняется в Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Луховицком, Шатурском, Дмитровском и Егорьевском районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала