Рейтинг@Mail.ru
Смог в Москве начала развеивать спецтехника - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смог в Москве начала развеивать спецтехника

Читать ria.ru в
Колонна поливальных машин с модернизированным оборудованием для аэрации воздуха и его очистки от смога начала курсировать по Садовому кольцу Москвы в понедельник, сообщил журналистам генеральный директор ГУП "ДМУ-1" Александр Орешкин.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Колонна поливальных машин с модернизированным оборудованием для аэрации воздуха и его очистки от смога начала курсировать по Садовому кольцу Москвы в понедельник, сообщил журналистам генеральный директор ГУП "ДМУ-1" Александр Орешкин.

Аномальная жара и засуха установились в московском регионе с середины июня, они привели к природным пожарам в Подмосковье. В результате столица уже вторую неделю окутана дымом, горожане скупают с прилавков респираторные маски.

Узнайте, как можно в домашних условиях сшить маску >>

"Главное новаторство заключается в том, что струи поливальных машин направлены вверх и в длину, а раньше они были направлены вниз. Длина струй пять метров, высота - 15 метров", - отметил он.

Орешкин сказал, что благодаря работе этих машин взвешенные частицы прибиваются водой к земле, воздух становится чище и прохладнее.

"Новый метод был разработан научными сотрудниками, они что-то использовали из старого, что-то было придумано недавно", - добавил Орешкин.

По его словам, колонна будет состоять из 20-30 машин, их разделят на группы из 6-7 машин на каждый участок.

Орешкин сообщил, что колонна поливальных машин не будет затруднять движение на дорогах, так как их средняя скорость 15-20 километров в час, а на Садовом кольце даже во время пробок автомобили двигаются со скоростью 40 километров в час. Поэтому при необходимости поливальную машину можно будет объехать.

Ранее первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Бирюков сообщил, что дворы и дороги в Москве из-за аномальной жары и смога будут поливать раз в час, а не раз в два часа, как раньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала